Новые даты Апокалипсиса назвали учёные из США

Новые даты Апокалипсиса назвали учёные из США

Американские конспирологи рассчитали, когда землянам следует ждать конца света.

Новые даты Апокалипсиса назвали учёные из США. Согласно научным выводам конспирологов, в этом году землянам следует ждать конца света, так как Северный и Южный магнитные полюсы Земли поменяются местами. Причиной этому станет ослабление магнитного поля нашей планеты.

Такое явление вызовет повышение вулканической активности, а это может грозит крахом цивилизации. Но ученые не считают инверсию магнитных полюсов главной причиной вымирания населения. Более опасной угрозой может стать астероид Апофис, который приблизится к Земле в 2029 и 2036 годах. Если траектория движения этого огромного тела изменится, оно врежется в Землю и погубит человечество.

За Апофисом следят ученые из американской лаборатории Китт-пикк уже 13 лет. С тех пор и появились опасения о падении астероида именно в 2029 и 2036 годах. При столкновении его с Землей возникнет взрыв мощностью 506 мегатонн — в 8 раз больше, чем мощность взрыва термоядерной бомбы. Взрывная волна вызовет землетрясение в 5 баллов по шкале Рихтера. Если Апофис упадет в озеро или океан, то образует цунами, которое разрушит все населённые пункты в радиусе 3300 км.