Глава МИД ФРГ призвал пересмотреть политику в отношении США

Глава МИД ФРГ призвал пересмотреть политику в отношении США

Глава немецкого МИДа призвал пересмотреть политику, которая проводится в отношении США. Такая информация появилась в газете Suddeutsche Zeitung.

В интервью газете Suddeutsche Zeitung Зигмар Габриэль, министр иностранных дел Германии, сообщил, что необходимо пересмотреть политику, которую проводят в отношении США. Такое же мнение министр высказал и на форуме, который проводил Фонд имени Кербера в Берлине.

Министр считает, что Трамп очень посредственно выполняет роль политика мирового масштаба. Именно слабость американского президента привела к тому, что в мире нет силы, которая может направить все процессы в правильное русло.

В связи с этим Германия будет проводить свою жесткую политику, которая направлена на соблюдение своих интересов и восстановлении мира на планете. Габриэль заявил, что многие действия США сегодня (санкции против России и других стран) приводят к негативным последствиям в отношении Германии и Еврпейского союза.

Еще одной важной проблемой министр считает распространение ядерного оружия. Здесь США снова проявляет очень мягкую позицию в отношении КНДР, лидер которой прямо угрожает  американцам.