«Енисей» стал обладателем Суперкубка РФ по хоккею с мячом

Остается добавить, что «Енисей» стал первой командой, выигравшей Суперкубок, не будучи ни победителем чемпионата, ни обладателем Кубка РФ, передает pr-служба хабаровского клуба.

3 декабря в подмосковном Красногорске в борьбе за этот почетный трофей встретились «СКА-Нефтяник» и «Енисей». На 8-ой минуте Алмаз Миргазов с передачи Вадима Чернова забил 2-ой гол в матче. В финале матча Эрик Петерссон забил красивый гол на 89-й минуте, в овертайме на него ответил Олег Толстихин из «СКА».

В первый раз Суперкубок по хоккею с мячом достался клубу, который не является ни чемпионом страны, ни обладателем Кубка РФ. На 53-й минуте «Енисей» ошибся, и соперники воспользовались этим — счет стал 5:2. Вадим Чернов на 45-ой минуте забил с углового четвёртый мяч в ворота гостей. Победу в игре одержал ХК «Енисей» с результатом 6:3. Главный тренер красноярского «Енисея» Сергей Ломанов — старший подчеркнул действия молодых игроков собственной команды в победном матче за Суперкубок РФ против хабаровского «СКА-Нефтяника». Первые 15 мин. мы провалили, с 0:3 тяжело было отыгрываться. Миргазов, 8. Ломанов, 17, 49. Через 5 минут Артем Бондаренко уменьшает разрыв в счете. Только в самом конце матча команды обменялись голами. При всем этом армейцы по два раза обыгрывали красноярцев в матчах за Кубок и Суперкубок.

— Мне очень приятно, что в данном матче было задействовано большое количество молодежи и они играли основную роль, - проинформировал главный тренер «Енисея» Сергей Ломанов. - превосходно, что наши игроки сегодня доказали, что они могут выигрывать у любой команды. На 21-ой минуте Максим Ишкельдин открыл счет армейским мячам, однако красноярские «львы» были в данном матче намного активнее. Красноярский клуб одержал победу трофей в течении следующего года, разгромив на своем льду иркутский клуб «Байкал-Энергия» — 8:3.

На данный момент часть игроков «СКА-Нефтяника» вместе с тренером Михаилом Юрьевым будет готовиться к международному турниру на уровне национальных сборных в Швеции.