Результат на текущий момент важнее красивой игры для ХК «Салават Юлаев» — Вестерлунд

Обе шайбы хозяева ледовой площадки забили во втором периоде. Вначале на 35-й минуте хозяева открыли счет: забросил Линус Умарк. А равнозначно через две мин. Глеб Кузьмин завершил голом атаку, которая началась с потери минчанами шайбы в атаке — 2:0.

«Начало матча было очень нелегким, Минск доминировал в первом периоде». Мы играли очень терпеливо и дисциплинированно в первом периоде. «Когда я приехал в РФ, мне сообщили, что главное — побеждать», — приводит слова Вестерлунда официальный сайт «Салавата Юлаева». — Во втором периоде игра перевернулась благодаря тому, что «Салават Юлаев» смог закинуть два раза.

«Динамо-Минск»: Энрот (Карнаухов); Граньяни — Денисов (К), Лингле — Хауден — Фонтэйн; Коробов (А) — Лисовец, Скилле — Шарангович — Когалев; Хенкель — Шинкевич, Кулаков — Китаров — Степанов; Дрозд — Волков — Павлович; Знахаренко, Буйницкий.

1:0 — Линус Умарк (Йоонас Кемппайнен, Захар Арзамасцев, 34:18). Хоккеисты минского «Динамо» с поражения в Уфе от «Салавата Юлаева» с результатом 0:2 стартовали в очередной выездной серии чемпионата КХЛ. От зоны плей-офф команду отделяет 5 очков.

Следующий матч «Динамо» проведет в начале рабочей недели в Казани против «Ак Барса».