В Петербурге задержан экс-участник «Битвы экстрасенсов» Миткевич-Далецкий

В Петербурге задержан экс-участник «Битвы экстрасенсов» Миткевич-Далецкий

В Петербурге полицейские задержали известного Юлия Миткевича-Далецкого, экс-участника популярной «Битвы экстрасенсов». Его адвокат Вячеслав Насыров официально заявляет, что подзащитному обвинений еще не предъявлено.

Сегодня, 3 декабря, сотрудники правоохранительного ведомства провели задержание Юлия Миткевича-Далецкого, которого подозревают в хранении наркотиков. Адвокат задержанного привлек в отдел полиции бригаду скорой помощи, они провели обследование и не выявили в крови мужчины следов наркотических веществ.

По мнению Вячеслава Насырова, обвинение еще не предъявлено, а само задержание является сфабрикованным. Он уверен, что этот инцидент напрямую связан с пресс-конференцией, на которой Юлий Миткевич-Далецкий рассказал об обмане на шоу «Битва экстрасенсов». О фарсе на проекте неоднократно высказывались и другие, но руководство проекта отрицает обвинения. В подобной ситуации оказался актер Дмитрий Бушин, однако он виновен и приговорен к восьми годам колонии за распространение наркотиков.