Действия США разрушают базу двусторонних отношений — Антонов

Действия США разрушают базу двусторонних отношений — Антонов

Антонов обозначил, что здания очень отличные и можно только порадоваться, что у Российской Федерации есть такая собственность в Сан-Франциско. При этом никаких объяснений о причинах такого запрета русская сторона всё еще не получает. Мы будем продолжать изыскивать разнообразные пути для того, чтобы не только лишь получить доступ к русской собственности, однако чтобы ее вернуть. Я посмотрел на сооружение, ведь это российское строение, это как и прежде русская собственность.

Как докладывают СМИ, Антонов объявил, что осмотрел дипсобственность со стороны.

«И, конечно, я фантазирую о том, чтобы вернуть нашу собственность и восстановить деятельность генконсульства, так как я уверен, что это полезно и для США, и для РФ», — подчеркнул дипломат.

Он добавил, что в Госдепе не пояснили причину отказа.

По его словам, уполномоченные Госдепартамента не чинили ему при всем этом препятствий.

До этого Антонов проинформировал репортерам, что на запрос русского посольства, который был направлен в госдепартамент США, о посещении здания генконсульства в Сан-Франциско, был получен немотивированный отказ.

По его словам, все, что мы получаем от Госдепа — это необоснованные отказы.

Посол подчеркнул, что хотел в частности узнать, «что там происходит». И хотел знать, все ли там качественно. «К сожалению, мне ответили отказом, официальным отказом», — поведал посол РФ. Он констатировал, что это уже далеко не 1-ый отказ русской стороне по данному вопросу.