В Нижнем Новгороде за езду в пьяном виде задержали депутата Госдумы

В Нижнем Новгороде за езду в пьяном виде задержали депутата Госдумы

Сотрудники ГИБДД в Нижнем Новгороде задержали бывшего мэра города, а ныне депутата Госдумы Вадима Булавина за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, сообщает местная пресса со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Отмечается, что парламентария сразу же отправили на медицинское освидетельствование в больницу.

Официального заявление полиции по данному поводу пока нет. Между тем, нижегородским журналистам в местном управлении ГИБДД якобы сообщили, что Булавина задержали, несмотря на его статус, ввиду того, что любое лицо, совершившее правонарушение, вне зависимости от его положения, должно быть привлечено к установленной законом ответственности.

В то же время депутат уже поспешил заявить, что информация о его задержании не отвечает действительности. По словам Булавина, он находится в реанимации из-за проблем с сердцем.

Ранее мы писали, что в Зауралье возбудили уголовное дело в отношении депутата местной Думы. Народный избранник подозревается в незаконной вырубке леса.