Масляков уволился из «Планета КВН» по собственной инициативе

Масляков уволился из «Планета КВН» по собственной инициативе
Президент международного союза КВН Александр Васильевич Масляков покинул пост главы ГУП «Московский молодежный центр «Планета КВН» по личной инициативе, заявили в пресс-центре КВН. Прокурорские проверки, инициированные Transparency International, а также обвинения в коррупции на решение знаменитого ведущего не повлияли. Процедура увольнения с занимаемой должности была инициирована самим Масляковым. Случилось это в начале 2017 года, основанием для принятого решения стала необходимость приведения трудовой деятельности деятеля искусств в соответствие с условиями законодательства страны.
При этом процесс по независящим от самого Маслякова бюрократическим моментам несколько затянулся, однако в итоге увольнение произошло сообразно нормам закона. В службе КВН отметили, что ведущий ничего не знал о проверке и о жалобе, поступившей в его адрес. На момент получения прокурорского запроса пост главы ГУП он уже покинул.
На данный момент, о мерах, принятых по итогам проверочных мероприятий, информации нет, из чего следует, что доводы Transparency International вряд ли подтвердились.