Русская экономика вышла из рецессии — Медведев

Русская экономика вышла из рецессии — Медведев

На данный момент можно показывать, что русская экономика вошла в стадию роста, а происходящие в ней изменения благоприятны. «Все эксперты, как русские, так и иностранные, считают, что прирост ВВП по результатам 2017 года будет примерно равен 2%», — обозначил премьер РФ. «Это цифра соответствует среднемировым темпам роста в развитых странах». Он сослался на то, что русские и заграничные эксперты сходятся в том, что предполагается около 2% прироста ВВП.

При этом он добавил, что инфляция обещает быть рекордно низкой — менее 3%, что говорит о позитивных изменениях в данной сфере.

Медведев подчеркнул, что ситуация с обвалом рубя больше не повторится, так как «ничего подобного в 2015 г. не прогнозируется и представить себе невозможно».

Руководитель правительства объявил, что рост ВВП по результатам года может составить 2%.

— Это будет абсолютным достижением за всю постсоветскую эпоху. Кроме того, он добавил, рост вложений денег в основной капитал по результатам года превысит 4%. «Это главное изменение тренда», — подчеркнул премьер. Он подчеркнул, что курс рубля по результатам года является стабильным и предсказуемым, передает ФедералПресс.

Премьер уточнил, что русская экономика не израсходовала возможностей для роста.

Медведев порекомендовал хранить сбережения в рублях. Но наша экономика находится под воздействием шоков — как внешних и внутренних, уточнил Медведев. Также проинформировал, что социальные обязательства государства в нынешнем году были на 100% исполнены невзирая на внешнее давление.