Шесть человек погибли от наводнения в южном Таиланде

Шесть человек погибли от наводнения в южном Таиланде

В южном Таиланде произошло наводнение. В результате трагедии погибли шесть человек.

В южном Таиланде 25 ноября после длительных ливней произошло наводнение. В результате стихии погибли шесть человек, а 385 тысяч считаются пострадавшими. Чайяпхон Тхитхисак, генеральный директор департамента предупреждения и преодоления последствий природных катастроф, сообщал, что еще неизвестно окончательное число пострадавших и погибших граждан.

Наводнение затронуло такие южные провинции, как Наративат, Пхаттхалунг и Ялла. Некоторые части провинций Паттани, Сура Тхани и Сонгла тоже оказались подтоплены. Известно, что основные туристические зоны Таиланда расположены неподалеку от этих провинций. Власти сообщают, что стихия не затронула Пхукет, Самуи, Краби – где расположено наибольшее количество отелей.

Синоптики прогнозируют, что ливни в Таиланде продлятся и в пятницу (1 декабря), что повлечет за собой еще большие разрушения и жертвы. Во время пресс-конференции Тхитхисак высказал опасения, что наводнение может добраться до туристической зоны страны, что повлечет за собой еще большие потери.