Лавров: Крымский вопрос решен окончательно

Лавров: Крымский вопрос решен окончательно

Мировая общественность все еще обсуждает вопрос присоединения Крыма к России. Лавров заявил, что этот вопрос закрыт окончательно.

Жители Крымского полуострова на референдуме высказались за присоединение к России. Украина и мировая общественность не восприняли такое решение крымского народа и пытаются вернуть полуостров назад. Лавров заявил, что крымский вопрос закрыт окончательно.

Министр иностранных дел РФ отметил, что крымчане сделали свой выбор во время свободного волеизъявления, которое проводилось демократическим путем. Поэтому ни у кого не должно возникать сомнений в легитимности присоединения Крымского полуострова к России. Исторически данная территория всегда принадлежала Российской империи, поэтому такое присоединение можно считать возвращением на родину.

Также Лавров заявил, что референдум был самым простым и юридически грамотным шагом, который предприняли в Крыму для решения вопроса о территориальной принадлежности. Напомним, что референдум о статусе Крыма прошел в 2014 году, его результаты показали, что 96,77% избирателей хотят быть в составе России. Такое решение крымского народа до сих пор не признано Украиной, ЕС и США.