Американская компания Chevrolet выпустила мощнейший кабриолет (ФОТО)

Компания Chevrolet в рамках автосалона в Лос-Анджелесе представила экстремальную версию Corvette в кузове кабриолет. Новинка получила приставку в названии ZR1 и будет доступна для покупки весной 2018 года. Цены на машину будут начинаться от 123 995 долларов.

Chevrolet Corvette ZR1 оснастили модернизированным 6,0-литровым мотором V8 с приводным нагнетателем Eaton. Мощность двигателя составляет 755 лошадиных сил. Агрегат способен сочетаться с семиступенчатой механической коробкой передач, либо с восьмидиапазонным «автоматом».

С таким мотором до 100 км/ч автомобиль способен разогнаться менее чем за 3 секунды. Максимальная скорость — 320 км в час. Машина также оснащена модифицированной подвеской Magnetic Ride Control.
Ранее Chevrolet представил одноименный автомобиль в кузове купе. Машина получила аэродинамический обвес кузова (включая дополнительные воздухозаборники и массивное антикрыло), выполненный из композитных материалов, а также карбоновую крышу. Суперкар укомплектован легкосплавными колесными дисками и карбон-керамическими тормозными механизмами. В компании подчеркнули, что прижимная сила новинки на 70% больше, чем у версии Z06. Масса автомобиля составляет 1598 килограммов.