Силуанов: В 2018 году пенсии россиянам проиндексируют на 3,7%

Силуанов: В 2018 году пенсии россиянам проиндексируют на 3,7%

В 2018 году пенсии россиянам проиндексируют на 3,7%. Такое заявление сделал министр финансов Антон Силуанов.

В России власти постоянно стремятся улучшить материальное положение пенсионеров, большинство из которых получает очень небольшие выплаты. Руководство государства уже думает об улучшении материального положения в 2018 году.

По заявлению министра финансов РФ Антона Силуанова, пенсионерам уже с 1 января 2018 года начнется индексация выплат. Увеличение составит 3,7%, что станет больше прогнозируемой инфляции.

О подобном решении заявил и министр труда и социальной защиты Максим Томилин. Такое решение принято для повышения уровня жизни пожилых людей, обеспечения их достойного уровня жизни.

Напомним, что в прошлом году для пенсионеров индексация выплат рассчитывалась на уроне официальной инфляции. Приятной новостью для пожилых людей станет то, что в 2018 году индексация превысит инфляцию, что даст возможность пенсионерам ощутить реальный рост выплат. В правительстве заявляют, что в следующем году возможно еще одно повышение пенсионных выплат, его величина будет зависеть от роста экономики России.