Депутаты Мосгордумы приняли бюджет столицы на три года

Депутаты Мосгордумы приняли бюджет столицы на три года

В Московской городской думе депутаты приняли сегодня бюджет столицы на последующие три года. Приоритетом в расходной части бюджета станет социальная сфера, на что в следующем году будет выделено 430 миллиардов 300 миллионов рублей.

При обсуждении законопроекта большинство поправок, направленных депутатами, базировались на благоприятных прогнозах, касающихся стабильного экономического роста. Доходную часть бюджета предполагается ежегодно увеличивать в среднем на 100 миллиардов рублей. В следующем году прогнозируется совокупный доход в 2 триллиона 103 миллиарда 600 миллионов рублей. Годовой дефицит бюджета будет на уровне 10,6%.

В столице следующий год будет также приоритетным для развития транспортной инфраструктуры. Большинство депутатов согласилось с тем, что экономия средств в этом направлении не оправдана. Поэтому в статью расходов заложено 542 миллиарда 300 миллионов рублей. Столичная медицина получит 251 миллиард 200 миллионов рублей. На образование в Москве будет потрачено 293 миллиарда 900 миллионов рублей.