«Салават Юлаев» уступил «Нефтехимику» на выезде

Хоккейный клуб «Салават Юлаев» продолжает серию игр против команд из Татарстана — после разгромного поражения от «Ак Барса» в Уфе коллектив Эркки Вестурлунда в Нижнекамске померяется силами с здешним «Нефтехимиком». Но, увы, сбыться им было не суждено. Стоило уфимцам отыграться, как «Нефтехимики» через несколько секунд послали вторую шайбу в ворота. С начала 2-го отрезка нападающий «Нефтехимика» Олег Пиганович воплотил большинство, однако наименее чем через шесть минут Йоонас Кемппайнен восстановил равновесие.

В составе «Салавата» отличились Йонас Кемппайнен (33-я минута) и Линус Умарк (50-я минута). На этот раз шайбу в уфимские ворота отправляет Секстон при помощи Галимов и Пигановича, счет 2:1. Оставалось продержаться десять минут, не давая конкуренту забить, однако «юлаевцы» не выстояли. Остальные команды Востока не могут похвастать таким набором, а потому «Ак Барс» с первых матчей сезона немного оторвался от преследователей и уверенно держит расстояние в 6-8 очков, включая потерянные баллы.

На стадионе «Нефтехим-Арена» встретились команды «Салават Юлаев» и «Нефтехимик».

Итоговый счёт встречи — 3:2.