Прославленный мотоклуб H.O.G. Iron Birds Chapter отмечает день рождения - пять лет

Прославленный мотоклуб H.O.G. Iron Birds Chapter отмечает день рождения - пять лет
Байкеры из разных уголков не только России, но и зарубежных стран съехались, чтобы лихо отпраздновать. Все эти годы клуб активно развивался, но стремительный рывок был совершён, когда руководящие чины договорились о вступлении во всемирно известное сообщество Harley Owners Group, в котором насчитывается порядка полутора миллиона последователей, сообщает официальный сайт TopGear в России. «Ты никогда не будешь ездить один!», - так звучит девиз мотолюбителей.

Став частью Harley Owners Group, Iron Birds Chapter начал показывать себя мощным аккумулятором развития движения в странах СНГ. Тесное сотрудничество с руководством H.O.G. и главами отделений клубов в разных странах принесло отличные результаты: появился международный фестиваль H.O.G. Rally Minsk, H.O.G. Spring Challenge – международное открытие сезона и ряд других значимых мероприятий в мире "железных коней". Многое сделано также в плане благотворительности и укрепления дружеских международных отношений между байкерами.
Поначалу Iron Birds Chapter организовывал мелкие фестивали, в которых участвовало не так много мотоциклистов, как хотелось. Но после вступления в Harley Owners Group всё изменилось, и тогда родилась мысль о создании огромного мероприятия международного формата. Так, в 2014 году родился H.O.G. Rally Minsk.

На фестиваль H.O.G. Rally Minsk, как правило, приходят целыми семьями, так как там есть чем заняться не только суровым парням на мотоциклах, но и детям тоже. Стоит ли что-то говорить о популярности "праздника моторов", если в прошлом году в нём поучаствовал сам президент Белоруссии Александр Лукашенко. Сейчас H.O.G. Rally Minsk это более 100 тысяч посетителей и 7 тысяч участников мотопарада более чем из 15 стран мира. Туристов привлекает не только качественная организация мероприятия, но и возможность безвизового посещения, что одобрено на государственном уровне.

"Съезды байкеров проходят почти каждый месяц в разных городах, но в Минске сумели объединить сразу всех. Организаторы фестиваля стали тем мотором, который всех завел. Создали особую атмосферу, из-за которой туда хочется приезжать", - рассказал Михаил Алексеев, занимающий должность директора Ekaterinburg Chapter Russia.

Поздравить Iron Birds Chapter приехали представители всех отделений H.O.G. Была вручена куча различных подарков, сказано много приятных слов. Знающие люди высоко оценили плодотворную деятельность этого пока ещё совсем молодого, но громко заявившего о себе мотоклуба.
Как отметил Владислав Семенюк, являющийся главой клуба H.O.G. Riga Chapter Latvia, парни из Iron Birds чётко прочувствовали все принципы движения Harley Owners Group и продемонстрировали это на практике. И теперь Iron Birds Chapter собирает тысячи байкеров из разных стран мира под одной крышей, и это самый яркий пример того, что выстроенная политика является верной.

Праздник продолжался практически до утра, и каждый из гостей чувствовал себя полноправным членом большой и дружной семьи, несмотря на языковой барьер и другие факторы, которые в любых других бы ситуациях могли помешать душевному общению.