Освобожденные села Травневое и Гладосово присоединяют Бахмутскому району

Перешедшие под контроль Украины села Майское и Гладосово Донецкой области присоединят к Новолуганское поселкового совета Бахмутского района.

Отмечается, что населенные пункты в «серой» зоне посетил председатель Донецкой ОВГА Павел Жебривский. Так, он отметил: «По результатам поездки дал поручение готовить документы о присоединении поселков в Новолуганское поселкового совета Бахмутского района. Надеюсь, что местные советы проголосуют до конца месяца, а Верховная Рада — до конца года, и мы будем иметь возможность помогать местным в том числе и привлекая финансовый ресурс областного и местных бюджетов, а также сможем помочь местным оформить украинские пенсии — многие их сейчас не получает «.

По словам чиновника, уже завтра утром на место выедут энергетики и определят участки, где будет проложена линия электропередач с подконтрольной территории.

Жебривский добавил: «Поручил провести учет тех, кто нуждается в помощи — как гуманитарной, так и медицинской, и обеспечить их всем необходимым. Люди, которые столько прожили в так называемой «серой» зоне, должны почувствовать, что вернулась власть, и о них есть кому позаботиться «.


Фото:
Освобожденные села Травневое и Гладосово присоединяют Бахмутскому району