Владелец BMW, проехавший по тротуару у стен Кремля, сдался полиции

Владелец BMW, проехавший по тротуару у стен Кремля, сдался полиции

Собственник автомобиля BMW, на котором накануне демонстративно объехали пробку по тротуару под стенами Кремля, добровольно явился в полицию для оформления правонарушения. Представители ведомства заявили прессе, что гражданин раскаялся в содеянном и был привлечён к административной ответственности.

В частности, в МВД сообщили, что владелец иномарки сам пришёл в столичное отделение ДПС ГИБДД и подробно рассказал обстоятельства совершённого проступка. Сотрудники Госавтоинспекции составили в отношении него протокол об административном правонарушении по ст. 12.15 КоАП. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа размером 1,5 тысячи рублей. При этом в ведомстве не уточнили, является ли собственник авто, которого привлекли к ответственности, непосредственно самим нарушителем.

Напомним, на днях в Instagram-аккаунте 18-летнего сына крупного подмосковного бизнесмена появилось видео, где молодой человек демонстрирует пренебрежение правилами дорожного движения, объезжая дорожный затор у стен Кремля по рядом расположенному тротуару. Ролик мгновенно разошёлся по соцсетям и вызвал большой резонанс в обществе.