В Швеции состоится начало Кубка мира по биатлону

Из-за провала в мужской стрельбе на стойке команда Республики Беларусь, в женской части гонки шедшая в лидерах, в итоговом протоколе оказалась за пределами топ-10. Валя Семеренко неплохо начала и после первой стрельбы шла среди лидеров, однако проблемы на втором рубеже хоть и не отразились на точности (Валя прошла оба рубежа без дополнительных патронов), однако отбросило украинку на 9-е место, а эстафету она сообщила и вовсе 11-й. И тех, и остальных ожидают два огневых рубежа.

Победу одержала команда Норвегии, спортсмены преодолели дистанцию за 1 час 11 минут 42 секунды, допустив 13 промахов.

Первое место в Эстерсунде заняла норвежская команда в составе Ингрид Тандревольд, Тириль Экхофф, Йоханнеса Бо и Эмиля Хегле Свендсена.

По ходу гонки они закрыли все мишени, использовав 10 дополнительных патронов и заняли 6-е место. На заключительной петле Чепелин обошел словенца Дриновеца и финишировал в конечном итоге на 11-м месте (+2.40,9). В сравнении с предшествующим сезоном, в 2015 г. в расписании Кубка мира по биатлону появились 2 относительно новых этапа: Анси и Контиолахти (который всего лишь поменял этап в Тюмени).

Смешанная эстафета стартует в 19.10 по мск.

T.BY провел онлайн-трансляцию смешанной эстафеты.

29 ноября в 18:15 в особой гонке на дистанции 15 км пройдут состязания среди женских команд.