Умер Николай Годовиков: озвучена последняя воля актера

Умер Николай Годовиков: озвучена последняя воля актера
В Санкт-Петербурге 23-го ноября у себя дома умер Николай Львович Годовиков. Он был известным актером, который в легендарной кинокартине «Белое солнце пустыни» сыграл красноармейца Петруху. Директор Годовикова Вячеслав Смородинов сообщил, что вероятной причиной смерти известного актера была тяжелая болезнь. Артист в последнее время страдал онкологическим заболеванием, о котором, вероятнее всего, он не знал, потому что родственники и друзья, как сказал Смородинов, от него эту информацию скрывали.

Кроме этого, директор рассказал представителям прессы, как актер прожил свои последние дни жизни. У Годовикова стал садиться голос. Он относительно недавно был госпитализирован в медицинское учреждение. Николая Львовича в последнее время начали часто проведывать приемная дочь и зять, к нему также приходили и внуки. 23-го ноября, в четверг утром, актеру внезапно стало очень плохо, однако он отказался от того, чтобы ему вызвали карету скорой помощи. Позднее, примерно в районе 15 часов в его квартиру пришел зять и нашел Николая Львовича уже мертвым.

Также директор сообщил о последней воле актера. Николай Годовиков просил похоронить его в Санкт-Петербурге на Южном кладбище рядом с женой.

Родился Николай Львович Годовиков 6-го мая 1950-го года. Актер участвовал в съемках многих фильмах, сыграл много ролей в советских и российских кинокартинах, которые стали настоящей классикой отечественного кинематографа. Актер впервые снялся в кино в 1966-м году, исполнив роль в картине «Республика ШКИД». Большую известность Годовикову принесло участие в кинофильме «Белое солнце пустыни» в роли красноармейца Петрухи. Эта картина была снята в 1970-м году. Кроме того, актер участвовал в съемках различных сериалов, например, «Убойной силе», в «Бандитском Петербурге». Также ему доставались эпизодические роли в сериалах «Агент национальной безопасности – 2», «Спецназ», «Улицы разбитых фонарей – 2» и других.