«Рубин» — ЦСКА 26 ноября

ЦСКА одержал победу над «Рубином» в матче 18-го тура русской Премьер-Лиги. На 45-ой минуте мяч забил Понтус Вернблум.

ЦСКА набрал 32 очка и вернулся на 3-е место в турнирной таблице.

26 ноября. Казань. Стадион «Казань Арена». При всем этом благодаря победе над ЦСКА в 2003 (год дебюта «рубиновых» в премьер-лиге) казанцы завоевали свои первые медали чемпионата Российской Федерации. Ближе к середине первого тайма игра обстоятельно «раскочегарилась» — после затяжной атаки хозяев и намека на пенальти на Морице Бауэре австриец поднялся с газона, выцарапал мяч у защитника и неточно пальнул в ближнюю девятку. После отскока мяча в штрафной Сергей Игнашевич безумно пробил в направлении дальнего угла ворот, а Понтус Вернлум подставил ногу и переправил мяч в сетку. Встреча закончилась с результатом 0:1 в пользу московского клуба. В компенсированное время матча полузащитник ЦСКА Бибрас Натхо не воплотил пенальти — казанцев выручил Сослан Джанаев.

«Рубин»: Джанаев, Бауэр, Сорокин, Гранат, Сигурдссон, Кудряшов, Камболов, М’Вила, Оздоев (Цакташ, 66'), Ахметов (Азмун, 58'), Канунников (Карадениз, 77'). В активе «Рубина» — 20 баллов, что дает возможность казанской команде Курбана Бердыева занять только 11-е место.

ЦСКА: Акинфеев, Васин, Березуцкий, Игнашевич, Мариу Фернандес, Натхо, Головин, Дзагоев (Гордюшенко, 80), Витинью (Кучаев, 60), Набабкин, Вернблум.