Трамп упрекнул телеканал CNN в необъективности

Трамп упрекнул телеканал CNN в необъективности

Дональд Трамп упрекнул телеканал CNN. По мнению президента, этот ресурс распространяет в мире «необъективный образ США».

Сообщение об этом Трамп оставил в аккаунте в Twitter. Президент США проинформировал, что на территории самого государства телеканал FoxNews гораздо важней, чем CNN.

В то же время, CNN – это основной источник новостей, поставляемых за пределы США. Многие из них, полагает Трамп, являются фейковыми и представляющими возглавляемую им страну в невыгодном свете.

Лидер США считает, что мир не получает от CNN правды.

CNN известен своей поддержкой Демпартии, проигравшей выборы. Именно этот источник первым распространил информацию о наличии «российского следа» в президентской гонке США.

Трамп неоднократно приходил в раздражение от новостей, размещаемых на CNN. Он уже говорил, что этот ресурс – «ужасная кампания» и «враг Америки».

Руководство канала не оставило без внимания сообщение лидера США и дало ответ. Оно считает, что делом CNN является сообщение новостей. Представление образа США в мире является, по мнению данного масс-медиа, делом президента государства.