Дерби на славу: Фантастическая голевая стрельба Боруссии и Шальке

При этом клуб из Гельзенкирхена отыгрался со счета 0:4. Еще два гола у гостей забили Бургшталлер и Калиджури.

Тогда как «Шальке» активизировался только под конец матча. Отличились габонский нападающий Пьер-Эмерик Обамейянг, автор победного гола сборной Германии на ЧМ-2014 Марио Гетце и португальский защитник Рафаэль Геррейру.

Йебоа выступал в чемпионате Германии с 1990 по 2001 год, проведя 223 матча за Франкфурт и Гамбург.

Андрей Ярмоленко вышел в стартовом составе хозяев и был заменен на 68-й минуте. Очередной мяч в свои ворота срезал французский защитник «Шальке» Бенжамен Стамбули. На 61-й минуте Гвидо Бургшталлер забил головой после классного заброса Стамбули, а уже через 4 мин. Амин Харит сразил ворота с передачи Евгения Коноплянки. Уже к 25-й минуте «Боруссия» вела с разницей в 4 мяча. Гетце, 20 (3:0). Рафаэл Геррейру, 25 (4:0). А на четвертой добавленной минуте (из семи) Налдо в мощном прыжке установил точку в выдающемся камбэке — 4:4. Ярмоленко был заменен на 68-й минуте, а Коноплянка отыграл полный поединок, получил на 90-й минуте желтую карточку, а еще ассистировал Хариту и Налдо в эпизодах со вторым и 4-м голами. Голы забивали Калиджури и Налдо, при этом заключительному на 4-й компенсированной минуте ассистировал Коноплянка — 4:4.

Дортмундский клуб набрал 21 очко и опустился на 5-е место, а «Шальке» с 24-я очками занимает 3-е место.