Тело Дмитрия Хворостовского будет кремировано и захоронено в двух местах

Тело Дмитрия Хворостовского будет кремировано и захоронено в двух местах
Еще при жизни легендарный оперный исполнитель завещал кремировать его тело. При этом он просил своих родных и близких захоронить его прах в двух городах – Красноярске и Москве. Родственники исполнителя готовы исполнить последнюю волю родного человека. В течение многих лет Дмитрий Хворостовский проживал в британской столице - Лондоне. Тем не менее, он очень часто приезжал в Россию, в том числе на свою малую родину. В городе Красноярске недавно состоялся последний концерт в жизни баритона, и н его выступлении люди не сдерживал эмоций. Находясь на сцене, певец даже расплакался, и многие поняли, что вряд ли артист еще долго будет жить.

Дмитрий Хворостовский еще жизни просил, чтобы его тело кремировали, и его родные, безусловно, приняли решение исполнить завещание певца. Прах исполнителя после кремации будет помещен в две урны. Одна из них будет предана земле на Новодевичьем кладбище в столице России, а вторая будет захоронена на малой родине баритона в городе Красноярске.

Многочисленные поклонники оперного певца несколько удивились желанию Хворостовского кремировать его тело. Однако при этом можно вспомнить некоторых известных людей, которые тоже завещали своим родным после их смерти кремировать тело. Также необычным выглядит в глазах широкой аудитории завещание похоронить прах в двух местах. Однако и такие примеры в истории имеются. В частности, таки человеком является классический композитор Фридрих Шопен. Тело маэстро было похоронено в Париже, а сердце родственники отвезли на его малую родину в город Варшаву.

Церемонию прощания с оперным исполнителем Дмитрием Хворостовским проведут 27-го ноября в Концертом зале им. Петра Чайковского. После церемонии прощания должны состоятся похороны певца.

Известный российский певец Дмитрий Хворостовский скончался 22-го ноября 2017-го года на 56-м году жизни. Мужчина в течение продолжительного времени вел борьбу со смертельной болезнью – онкологией мозга. Врачи назначили певцу комплексное лечение, которое проводили иностранные и российские онкологи. Тем не менее, усилия специалистов результата не принесли. Курсы лечения всего лишь на некоторое время продлили его жизнь.