Лыжница Белорукова стала 3-й на этапе Кубка мира в Финляндии

Русская лыжница Юлия Белорукова выиграла бронзовую медаль в спринте классическим стилем на первом этапе Кубка мира в сезоне в Руке (Финляндия), информирует ТАСС.

В финале женского спринта Юлия Белорукова с результатом 3:18,53 стала бронзовым призером. Она отстала от победительницы шведки Стины Нильссон на 0,91 секунды.

Иные русские лыжницы выступили следующим образом: Наталья Непряева заняла 9-е место, Наталья Матвеева — 46-е, Дарья Веденина — 55-е, Анастасия Седова — 56-е, Анна Нечаевская — 76-е, Мария Гущина — 81-е, Анна Жеребятьева — 85-е.

Россиянка Наталья Непряева заняла девятое место, Наталья Матвеева — 46-е. Отметим, что Шаповалова вместе с иными российскими лыжниками по решению МОК были признаны виновными в нарушение антидопинговых правил и отстранены от участия на ОИ-2018. Таким образом, они не примут участие в заключительной части состязаний.