За сутки в Донбассе потерь в рядах ВСУ нет: карта АТО

За сутки в Донбассе потерь в рядах ВСУ нет: карта АТО

За сутки украинские военнослужащие в зоне АТО не претерпели никаких потерь.

В то же время, обстановка в районе проведения антитеррористической операции оставалась напряженной. Противник продолжал вести огонь по нашим позициям из оружия, запрещенной минского договоренностями.

Всего за прошлые сутки по всей линии соприкосновения противник провел 17 обстрелов позиций Вооруженных Сил Украины. Такие данные обнародовал сегодня на брифинге пресс-секретарь Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

Луганский направление

Боевики провели 9 прицельных обстрелов опорных пунктов ВСУ.

Враг ночью обстрелял украинских защитников с 120-мм минометов вблизи Новолуганское. Обстрелам с 82-мм минометов подвергались наши позиции неподалеку Луганского и Лозового. По этим же опорных пунктах в течение суток противник вел прицельный огонь из вооружения БМП, гранатометов различных типов, крупнокалиберных пулеметов и легкого стрелкового оружия.

Донецкое направление

Противник восемь раз открывал прицельный огонь по позициям ВСУ. С вооружения БМП, гранатометов различных типов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия противник прицельно обстреливал наши опорные пункты в районе Авдеевки, Марьинки, Песков, шахты Бутовка, Березовой, Гнутово и Верхнеторецком. По защитниках Украины неподалеку Песков враг также выпустил 4 мины с 82-мм миномета.