В Хабаровском крае охотник перепутал пенсионера с кабаном и застрелил его

В Хабаровском крае охотник перепутал пенсионера с кабаном и застрелил его

Вечером 23 ноября в Хабаровском крае 46-летний охотник застрелил случайно своего 62-летнего товарища. Стрелявший перепутал пожилого мужчину с диким кабаном и выстрелил в него, от чего тот и скончался на месте.

Инцидент произошёл в Свободинском районе Хабаровского края, неподалёку от посёлка Орлиный. По предварительным данным считается, 46-летний мужчина пошёл на охоту со своим 62-летним товарищем. В лесу он заметил дикого кабана и решил выстрелить в него. Однако "животным" оказался пенсионер.

От полученного пулевого ранения пострадавший погиб прямо на месте происшествия. Прибывшие в лес полицейские обнаружили, что рядом с телом погибшего сидит сам стрелявший и ожидает их.

Пресс-служба СУ СК РФ по Хабаровскому краю заявляет, что в данный момент полиция проводят ряд проверок. Их целью является установить точные обстоятельства и причины случившегося. После завершения экспертиз будет принято необходимое процессуальное решение. Отмечается, что в данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела по отношению к стрелку.