Прощание и похороны с Дмитрием Хворостовским – стали известны подробности проведения траурных церемоний

Прощание и похороны с Дмитрием Хворостовским – стали известны подробности проведения траурных церемоний

Прощание и похороны с Дмитрием Хворостовским – стали известны подробности проведения траурных церемоний, которые состоятся в двух российских городах.

Смерть Дмитрия Хворостовского 22 ноября 2017 года стала потрясением для миллионов людей, которые до последнего надеялись, что известному баритону удастся справиться с тяжелой болезнью. Но, несмотря на все усилия врачей и волю к жизни самого артиста, рак мозга все-таки забрал жизнь Дмитрия Хворостовского, когда ему было 55 лет.

Прощание с Дмитрием Хворостовским запланировано на понедельник, 27 ноября. Представитель артиста Анна Ильина сообщила, что все документы, нужные для того, чтобы перевезти тело певца из Лондона, где он скончался, в Москву, уже готовы и переданы в консульство. Если их оперативно подпишут, то уже в выходные будет осуществлена перевозка.

Попрощаться с Дмитрием Хворостовским желающие смогут в Московской филармонии 27 ноября. Там, с 10 до 13 часов в зале Чайковского состоится гражданская панихида. После нее тело знаменитого баритона будет кремировано.

Похороны Дмитрия Хворостовского, согласно его последней воле, состоятся в двух российских городах. Прах артиста поместят в две капсулы. Одну из них захоронят в Москве на Новодевичьем кладбище. Вторая будет погребена на родине Хворостовского – в Красноярске. Даты, когда это состоится, назовут позже – сообщила министр культуры Красноярского края Елена Мироненко ТАСС.