Сотрудники «генпрокуратуры ЛНР»: начальство отстреливалось бы, прикрываясь женщинами и детьми

Сотрудники «генпрокуратуры ЛНР»: начальство отстреливалось бы, прикрываясь женщинами и детьми

Сотрудники «генпрокуратуры ЛНР» обвиняют руководство готовилось «отстреливаться до последнего», прикрываясь женщинами и детьми.

Они обратились в фейковое «МВД ЛНР» с заявлением, что с 21 по 22 ноября их незаконно удерживали в здании «прокуратуры». Об этом сообщает «МВД ЛНР».

«Руководство генпрокуратуры» приказало забаррикадировать все входы и выходы, запретив всем находящимся в здании покидать его.

«Утром 21 ноября руководство ведомства объявило сотрудникам, что готовится силовой захват здания «неизвестными вооруженными лицами». Под этим предлогом около 70 человек личного состава мужского пола были вооружены автоматическим оружием. Команда и.о.генерального прокурора Подоброго В.В. была — «отстреливаться до последнего», — сообщил сотрудник.

Также сотрудники «генпрокуратуры ЛНР» рассказали, что «многие их коллеги не хотели брать в руки оружие и тем более, открывать огонь: когда утром 22 ноября руководители генпрокуратуры сказали, что никого больше не держат, вслед за женщинами здание покинули многие здравомыслящие работники прокуратуры».

На данный момент «генпрокуратура ЛНР» работает в штатном режиме, оцепление со здания снято».

«Сотрудники генеральной прокуратуры ЛНР в полном объеме выполняют свои должностные обязанности», — заверили в «МВД ЛНР».