Ольгу Бузову обвинили в плагиате из-за образа для клипа

Ольгу Бузову обвинили в плагиате из-за образа для клипа
На популярную поп-певицу Ольгу Бузову в очередной раз обрушилась волна критики, в этот раз ее обвинили в плагиате. Причиной таких подозрений стал образ, в котором исполнительница появилась в клипе “Хит-парад”. Обвинения Ольге Бузовой выдвинула дизайнер Евгения Озма из Чебоксар. По ее словам, певица скопировала свой образ из ее коллекции одежды 2014 года. Чтобы доказать свои слова, модельер опубликовала в соцсетях коллаж из скриншота из видеоклипа Ольги Бузовой “Хит-парад”, а также кадра из фотосессии для коллекции.

Как оказалось, сходство двух снимков было в шляпе необычной формы, выполненной красным цветом. По мнению Евгении Озмы, при создании головного убора для Ольги Бузовой дизайнер использовала ее идею, которую сама она воплотила еще в 2014 году.

Модельер пыталась связаться с представителями Ольги Бузовой и указать им на их промах, но ответа она пока так и не получила.

Пользователи Сети также отметили, что две шляпы очень похожи, но обвинять певицу в плагиате не стоит, ведь она подбирала образы для клипа не сама. В данной ситуации виноватыми являются скорее стилисты и дизайнеры, а не сама Ольга Бузова.