Суд вызвал Чубайса на допрос по делу экс-главы «Роснано»

Суд вызвал Чубайса на допрос по делу экс-главы «Роснано»

Пресс-служба Черемушкинского суда Москвы сообщила о вызове на допрос по уголовному производству о растрате государственных средств бывшим руководителем корпорации «Роснано» Леонидом Меламедом настоящего главу предприятия Анатолия Чубайса. Отмечается, заседание суда запланировано на 24 ноября.

Вызов Анатолия Чубайса на допрос прокомментировала Ирэна Козаева, руководящая пресс-службой Черемушкинского суда Москвы. По ее словам, на текущей неделе нынешний глава государственной корпорации «Роснано» получил повестку на заседание по уголовному делу Леонида Меламеда, запланированное на 24 ноября. Отмечается, на вызове свидетеля настояла столичная прокуратура. Напомним, на стадии следствия дела о растрате Меламедом государственных средств Анатолий Чубайс уже проходил в качестве свидетеля.

Бывший руководитель корпорации «Роснано» обвиняется московской прокуратурой и в растрате выделенных подконтрольному ему предприятию из государственного бюджета 220 миллионов рублей. Помимо Меламеда, в качестве обвиняемых по данному уголовному делу проходят Андрей Малышев (бывший заместитель главы «Роснано») и Святослав Понуров (некогда финансовый директор госкорпорации).