Анна Нетребко почтила память Дмитрия Хворостовского архивным видео

Анна Нетребко почтила память Дмитрия Хворостовского архивным видео
Анна Нетребко почтила память своего коллеги по цеху и друга Дмитрия Хворостовского. В личном профиле в соцсети Instagram она опубликовала архивное видео, на котором он исполняет легендарную композицию под названием «Опустела без тебя земля». Дмитрия Хворостовского не стало вчера, 22 ноября. На протяжении нескольких лет исполнитель боролся с прогрессирующим раком головного мозга, однако ему не удалось преодолеть этот недуг. По словам врачей, диагностировать заболевание на раннем этапе очень сложно. Когда начинает появляться симптоматика, зачастую бывает уже очень поздно, опухоль становится не операбельной.

Прощание с Дмитрием Хворостовским состоится в Москве в следующий понедельник, 27 ноября. Оно пройдет в Зале Чайковского.

Перед смертью Дмитрий Хворостовский успел оставить завещание. В его тексте говорится, что артиста должны кремировать, а часть праха захоронить в двух городах – Москве и Красноярске, на родине певца.
Пост с аналогичным видео на песню «Опустела без тебя земля» вчера опубликовала и певица Лолита. По ее словам, хватит устраивать гонку вооружений. Необходимо всем объединиться для создания эффективного лекарства от рака.