«Йокерит» всухую обыграл «Авангард», прервав победную серию омского клуба

Матч между «Авангардом» и «Йокеритом» закончился победой финнов с результатом 3:0. К счастью, 3-ю шайбу, влетевшую в створ ворот за первые две мин. игры, не засчитали. Его место занял Олег Шилин.

До встречи команды благополучно провели несколько последних матчей. «Авангард» одержал победы уже в четырёх играх подряд, два дня назад одолев по буллитам казанский «Ак Барс», а финский клуб прервал свою трёхматчевую победную серию в игре с ХК «Сочи», уступив им со счётом 2:3.

Матч стабильного чемпионата КХЛ прошел в минувшую среду, 22 ноября, в Хельсинки. Доминик Фурх, возвращению которого после травмы были рады болельщики, не смог защитить ворота.

Заброшенными шайбами в составе победителей отметились форварды Петер Регин, Антти Пильстрём и Олли Палола. Однако главный арбитр матча Юрий Цыплаков, глянув на видеоповтор, не засчитал шайбу, так как нападающий финской команды Петтери Виртанен забросил ее ногой.

Отметим, что омская команда идёт на 2-й позиции в восточной конференции КХЛ. Буквально через минуту с маленьким шайба вновь поразила ворота «Авангарда». Игра выровнялась, но уменьшить отставание «Авангард» не смог. В середине 2-го периода форвард хозяев Олли Палола удачно сыграл на добивании и довёл счёт до крупного — 3:0.

Следующий матч «Авангард» проведет в Минске против «Динамо» 24 ноября.