ОБСЕ: Мост в Станице Луганской опасен для пешеходов

ОБСЕ: Мост в Станице Луганской опасен для пешеходов

СММ ОБСЕ сообщает о аварийном состоянии деревянной части моста на КПВВ в Станице Луганской. По мнению наблюдателей, «переход по этим деревянным конструкциям представляет риск для пешеходов». Об этом говорится в отчете СММ ОБСЕ от 22 ноября.

«Команда СММ по-прежнему отмечает плохое состояние деревянных конструкций над разрушенной частью моста. Наблюдатели отметили, что деревянные доски — скользкие, а перила все сильнее расшатываются. По оценке Миссии, переход по этим деревянным конструкциям представляет риск для пешеходов, в том числе и для наблюдателей СММ», — говоритьсяв отчете.

Миссия ОБСЕ также сообщает о значительных очередях в пункте пропуска.

«21 ноября на КПВВ с подконтрольной правительству стороны к северу от моста наблюдатели видели очередь из примерно 600 пешеходов, направлявшихся в подконтрольные правительству районы, при этом очереди в противоположном направлении не было. На КПВВ с подконтрольной „ЛНР“ стороны к югу от моста члены патруля Миссии видели в очереди примерно 1 200 пешеходов, направлявшихся в подконтрольные правительству районы, и приблизительно 600 пешеходов — в противоположном направлении», — сообщили в ОБСЕ.