В смоленской больнице, где пациента бросили умирать, обнаружены многочисленные нарушения

В смоленской больнице, где пациента бросили умирать, обнаружены многочисленные нарушения

В Смоленской области в больнице пациента бросили умирать прямо на полу. Позже в учреждении обнаружили многочисленные нарушения.

В сообщении указано, что мужчина находился в коридоре медицинского учреждения на протяжении 20 минут. Он несколько раз пытался подняться, но безуспешно. В конечном итоге, пациент впал в кому. Сотрудники больницы несколько раз проходили мимо него, однако никаких действий не предпринимали. Отмечается, что мужчина лежал в луже собственной крови. Через 11 дней пациент скончался в том же медицинском учреждении. Инцидент произошел еще в июне текущего года, однако огласку получил только сейчас.

СК РФ организовал внеплановую проверку в больнице, в ходе которой сотрудники выявили многочисленные нарушения. В ней не было всего необходимого оборудования, чтобы оказывать скорую медицинскую помощь пациентам. Вдобавок, врачи в медицинском учреждении относились к своим обязанностям очень халатно. Сотрудники СК возбудили несколько административных производств, проверка продолжается.