Умер Дмитрий Хворостовский

Умер Дмитрий Хворостовский

Сегодня утром, 22 ноября, стало известно о кончине известного во всем мире оперного певца Дмитрия Хворостовского. Одному из наиболее прославленных российских баритонов было 55 лет. Хворостовский пел в лучших театрах мира: от лондонского Ковент-Гардена и миланской Ла Скала до Метрополитен-оперы в Нью-Йорке и Мариинского театра.

Одним из первых о смерти метра сообщил эстрадный поп-исполнитель и композитор Дмитрий Маликов. По его словам, Хворостовский скончался в Лондоне. Маликов сообщил: «У меня информация от моей поэтессы Лилии Виноградовой, которая с ним очень была близка и которая была там с ним. Она мне написала, что он умер в 3:36 утра по лондонскому времени».

К моменту написания статьи кончину легендарного российского оперного певца также подтвердил его агент.

Напомним, что одно из последних выступлений артиста в родной стране состоялось на сцене Большого — и это был его первый большой спектакль в главном театре России. Спустя полгода он должен был вернуться туда и исполнить оперу «Дон Карлос» Джузеппе Верди, которого певец называл любимым композитором, но этому помешала болезнь: в 2015 году исполнителю диагностировали опухоль головного мозга. Именно с этой страшной болезнью, Дмитрий Хворостовский и боролся последние годы.