Вячеслав Добрынин завершает музыкальную карьеру

Вячеслав Добрынин завершает музыкальную карьеру

Известный советский и российский композитор, эстрадный певец, музыкант и исполнитель, автор песен Вячеслав Добрынин завершает свою музыкальную карьеру. По словам 71-летнего артиста, такое решение он принял по причине усталости.

В недавнем интервью за кулисами концерта «Эх, разгуляй» в СК «Олимпийский» Вячеслав Добрынин заявил: «Я не хочу больше выходить на сцену, петь, топать. Сил на всё это больше нет. К тому же очень мало артистов, с кем мне хотелось бы поработать. Уитни Хьюстон умерла, Барбра Стрейзанд далеко, Алла Пугачева, которую я знаю с 1971 года, сегодня занимается в основном семьей и поет очень избирательно».

Напомним, что музыкальная карьера артиста началась в 1986 году. Его пластинки «Синий туман» и «Колдовское озеро» вышли тиражами в 7 миллионов экземпляров. Среди самых известных хитов артиста – песни «Казино» и «Не сыпь мне соль на рану».

Среди наград певца значатся: Народный артист РФ, трёхкратный обладатель Национальной российской премии «Овация», лауреат премии имени Исаака Дунаевского и премии «Золотой граммофон», лауреат 15 телевизионных фестивалей «Песня года» и прочие. Также Добрынин неоднократно становился лауреатом многих популярных всесоюзных и международных конкурсов и фестивалей («Юрмала», «Ялта», «Братиславская лира», «Золотой Орфей», «Зелена Гура»).