Рецидивист расстрелял случайного знакомого на улице во Владикавказе

Рецидивист расстрелял случайного знакомого на улице во Владикавказе

Стрельбой на улице закончилось случайное знакомство двух мужчин в одном из кафе Владикавказа. Стрелка задержали оказавшиеся неподалеку полицейские.

Как сообщается на сайте МВД по РСОА, инцидент со стрельбой произошел 20 ноября на пересечении проспекта Мира и улицы Горького. Перед этим двое местных жителей 25 и 30 лет, случайно встретившиеся в кафе неподалеку, повздорили по неизвестному пока поводу. Конфликт продолжился на улице, где 30-летний мужчина вдруг достал пистолет и ранил своего оппонента.

После этого он попытался бежать. В погоню за стрелком бросился участковый инспектор, а затем к нему присоединились полицейские, которые неподалеку патрулировали город и услышали выстрелы.

Подозреваемого в итоге задержали. Как выяснилось, ранее он был не раз судим, а огонь вел из травматического пистолета, переделанного в боевое оружие.

Раненого мужчину доставили в реанимацию Республиканской клинической больницы, где ему оказали медпомощь.

Теперь стрелку грозит очередной срок за причинение тяжкого вреда здоровью. Министр МВД по РСОА распорядился поощрить сотрудников полиции, которые оперативно задержали злоумышленника.