«Реал» разгромил АПОЭЛ, «Тоттенхэм» обыграл «Боруссию»

Состоялись матчи первого дня 5-го группового раунда Лиги чемпионов. Уже в первом тайме «сливочные» забили 4 гола в ворота конкурента. «Сливочные» на Кипре без трудностей разгромили «АПОЭЛ» (6:0).

Таким образом, «Реал» обеспечил себе место в плей-офф турнира, «Тоттенхэм» завоевал право сыграть в 1/8 финала Лиги чемпионов в прошлом туре. Того же результата достиг «Бешикташ». Кроме «Реала» в весенней части основного европейского клубного турнира сыграют «Бешикташ» «Пари Сен-Жермен», «Бавария», «Манчестер Сити» и «Тоттенхэм». У «Боруссии» и АПОЭЛа по два очка.

В группе F в матче 5-го тура «Наполи» принимал на собственном поле «Шахтёр». После первого тайма гости вели 3:0, однако испанский клуб совершил изумительный камбэк, сравняв счет на последних минутах встречи — 3:3. 0:3 — Вернер (31, с пенальти). Голы: Зе Луиш (82) — Мешанович (90).

Турнирное положение в группе H: 1.

«Наполи» (Неаполь, Италия) — «Шахтер» (Донецк, Украина) — 3:0 (0:0).

Голы: 1:0 — Инсинье (56).

В турнирной таблице лидирует «Манчестер Сити» (15), дальше идут «Шахтер» (9), «Наполи» (6) и «Фейенорд» (0). 1:4 — Кейта (45). Дортмундский клуб идет на 3-й строчке в группе, проиграв три игры и два раза сыграв вничью. Голы: Талиска (41) — Фелипе (29). «Манчестер Сити» — 15 очков; 2. «РБ Лейпциг» — 7, 4.

Голы: 0:1 — Жемерсон (6, в свои ворота). Дубль оформил Карим Бензема, еще по мячу в активе Луки Модрича и Начо.

Положение в группе «Н»: «Тоттенхэм» (13 очков), «Реал» (10), Боруссия Д (2), АПОЭЛ (2).