«Реал» разгромил АПОЭЛ, «Боруссия» проиграла «Тоттенхэму»

Футболисты мадридского «Реала» разгромили на выезде кипрский АПОЭЛ в пятом туре группового этапа Лиги чемпионов и вышли в плей-офф турнира. После перерыва два раза забил Криштиану Роналду, установив заключительный счет на табло — 6:0.

В параллельном матче «Тоттенхэм» на выезде победил дортмундскую «Боруссию» со счётом 2:1.

Таким образом, сейчас известны уже 6 команд, которые пробились в весеннюю стадию турнира. Напомним, до этого в плей-офф основного клубного евротурнира сезона-2017/18 вышли «ПСЖ», «Бавария», «Манчестер Сити» и «Тоттенхэм». Голы: Инсинье (56), Зелиньски (81), Мертенс (83). На 31-й минуте немецкая команда вышла вперёд благодаря голу Пьера-Эмерика Обамейянга, но удержать свое преимущество не смогла.

«Манчестер Сити» только на 88-й минуте сумел вырвать победу во встрече с «Фейеноордом» — 1:0.

Турнирное положение в группе F после 5 туров: 1. «Ливерпуль» — 9 очков, 2. А «Бешикташ», сыграв вничью с «Порту» — 1:1, преждевременно обеспечил себе первое место в группе. «РБ Лейпциг» — 7, 4.

Положение команд: 1. «Тоттенхэм» — 13 очков, 2.

В заключительном туре пройдут матчи «Тоттенхэм» — АПОЭЛ и «Реал» — «Боруссия».