Гаркалин рассказал, что во время клинической смерти чувствовал поддержку жены

Гаркалин рассказал, что во время клинической смерти чувствовал поддержку жены
Валерий Гаркалин поучаствовал в передаче Бориса Корчевникова под названием «Судьба человека» и откровенно рассказал, что чувствовал во время клинической смерти поддержку жены. Кроме того, актер признался, что после смерти своей супруги, которой не стало 8 лет назад, он не чувствует себя вдовцом, но с трудом учится жить без возлюбленной. Народный артист России признался, что не верит выражению «время лечит». Любимец миллионой публики не может принять то, что его любимой женщины больше нет. Вместе с любимой он прожил 32 года и продолжает вести внутренний диалог с ней, когда не получается что-нибудь отыскать дома. Гаркалин только через 5 лет смог начать предпринимать попытки жить дальше без второй половинки. Однако актер все равно не считает, что он вдовец, и называет себя мужем своей супруги Екатерины Гаркалиной.

Известный актер вспоминает, что за полгода до того, как жена умерла, она заметил, что супруга начала стремительно терять вес - раньше Екатерина Гаркалина была полной. Однако в то время особого значения пара этому не придавала. Валерий Гаркалин признался, что сейчас винит себя, что не смог уберечь жену - у нее было онкологическое заболевание, а некоторые формы рака хорошо поддаются лечению. Несмотря на все это, оказать помощь медики были не в силах.

Артист объяснил, что когда узнал о болезни супруги, то не думал, что все настолько серьезно. Он пережил к тому моменту два инфаркта и клиническую смерть. Жена актера находилась рядом и хотела помочь ему выжить.
Когда Валерий Гаркалин узнал, что на самом деле происходит, супруга была в реанимации. Актер объяснил, что даже когда Екатерина Гаркалина чувствовала приближение смерти, то думала о любимом муже.