В США скончалась певица и телезвезда Делла Риз

В США скончалась певица и телезвезда Делла Риз
В США умерла популярная в 60-х годах прошлого века певица Делла Риз. Также она известна зрителям в США и мире по главной роли в телесериале "Прикосновение ангела". Первая слава к Делле Риз пришла ещё в начале 50-годов, а песня Don’t You Know, записанная в 1959 году стала хитом и положила начало для большой музыкальной карьеры для певицы. Работая в стиле ритм-н-блюз, она выпустила 18 студийных альбомов, пользовавшихся большой популярностью.

В 1991 году певица приняла приглашение сняться в телесериале "Прикосновение ангела". Данный телевизионный проект просуществовал почти десятилетие и зрители смогли увидеть 211 серий. Покойная сыграла в нём одну из главных ролей, изобразив ангела, приходящего к детям, оказавшихся в трудных житейских ситуациях. Кроме того, главная песня, звучащая в начале каждой серии, также была исполнена ею. Эта композиция носит название Walk With You. Кроме того, Делла Риз приняла участие в ещё нескольких телепроектах и озвучивала полнометражные мультфильмы.

Как сообщил муж 86-летней звезды, последние минуты своей жизни она провела в спокойствии и отошла в мир иной счастливым человеком, будучи окружённой любящими людьми. Точная причина смерти не озвучена, но предположительно кончина певицы связана с сахарным диабетом, подорвавшим здоровье пожилой звезды.

Ранее сообщалось, что чемпионка Уимблдона Яна Новотна умерла от онкологии.