Томские гиревики привезли медали с чемпионата мира

21-летний Данил Брюханов стал в Сеуле уже двукратным чемпионом мира в двоеборье, подняв в толчке гирю 132 раза, в рывке — 201, чуть-чуть не дотянув до результата своего наставника — одного из самых титулованных гиревиков современности Антон Анасенко, который стал тут же стал чемпионом мира уже в 9-й раз. «Все три спортсмена показали наибольшие результаты, выиграв золотые медали», — поведали «Новому Омску» в минспорта Омской области.

В корейском городе Сеул продолжается ожесточенная борьба в рамках чемпионата и главенства мира по гиревому спорту. «И что радует, все три спортсмена показали наибольшие результаты, выиграв золотые медали», — сообщается в заявлении.

Омич Антон Анасенко стал чемпионом мира уже в девятый раз, установив собственный рекорд. Евгений совершил 115 толчков и 156 рывков гири, завоевав в сумме 193 очка — и этот результат стал новым рекордом мира среди юниоров в сумме двоеборья в его весовой категории. В составе сборной команды Российской Федерации выступал новосибирский спортсмен Евгений Бутенко, который стал победителем в весовой категории до 63 кг в двоеборье. Последний является для Антона личным рекордом.

Отметим, что первые места в остальных весовых категориях: до 63 кг, до 68 кг и свыше 68 кг, — также выиграли русские спортсменки.

Удачно выступает в Сеуле молодой атлет Данил Брюханов: 21-летний спортсмен стал уже двукратным чемпионом мира.