Шальке на домашнем стадионе обыграл Гамбург, Коноплянка заработал пенальти

Полузащитник «Шальке «и сборной Украины Евгений Коноплянка удачно провел матч 12-го Бундеслиги.

Для Шальке особенно важно всегда выступать на европейской арене, а потому в текущем сезоне команда приложит максимум усилий для того, чтобы туда вернуться.

Это первое результативное действие украинца за Шальке с лета. На 17-й минуте Евгений подхватил мяч у боковой линии, сместился в штрафную, где его грубо встретил защитник соперников.

Гол с пенальти записал на собственный счет форвард Шальке Франко Ди Санто, который развел мяч и вратаря по различным углам. В середине тайма Коноплянка вновь отличился персональными деяниями - опасно пробил метров с 20-ти.

2-ой тайм активнее начали гости, гельзенкирхенцы перешли на игру от обороны.

На 78-й минуте Коноплянка получил мяч в штрафной и мог сам забить, однако вместо данного экс-хавбэк «Днепра» выдал передачу на пустые ворота, куда отправил мяч Бургшталлер. «Шальке» удержал победу 2:0 и поднялся на второе место в турнирной таблице.