Выпуск «Сегодня вечером» про Эльдара Рязанова подвергся критике из-за отсутствия Лии Ахеджаковой

Выпуск «Сегодня вечером» про Эльдара Рязанова подвергся критике из-за отсутствия Лии Ахеджаковой
Выпуск субботней программы «Сегодня вечером» про Эльдара Рязанова подвергся жесткой критике со стороны многочисленных зрителей из-за отсутствия Лии Ахеджаковой. Виновницей неприятной ситуации оказалась ведущая проекта Юлия Меньшова. Во всяком случае, именно в ее адрес звучало больше всего категоричных слов. Минувший выпуск «Сегодня вечером» был посвящен 90-летнему юбилею известного кинорежиссера Эльдара Рязанова. В передаче близкие и родственники гениального кинодеятеля вспоминали личную жизнь, смешные и грустные случаи, переживания, победы и другие моменты, коснувшиеся известного режиссера. Гости студии находили для мэтра самые теплые и искренние слова, и, казалось бы, все прошло хорошо, но не хватило зрителям любимой актрисы самого гения Лии Ахеджаковой.
Именно эта яркая артистка появлялась едва не в каждой картине Эльдара Рязанова. Она до последнего момента была его преданным другом, и именно с ней он общался перед уходом из жизни из большого числа других коллег. На похоронах режиссера актриса сказала, что теперь она лишилась в жизни опоры.
Зрители в один голос заявили, что программа была великолепной, но оказались недовольны тем, что Лия Ахеджакова так и не появилась в студии. По мнению поклонников проекта, руководство канала должно было учесть тот факт, что актриса была очень близка с Эльдаром Рязановым, и ее следовало обязательно пригласить.