Порошенко заявил, что украинцы первыми полетели в космос

Порошенко заявил, что украинцы первыми полетели в космос
Петр Порошенко сделал сенсационное заявление, назвав Украину космической державой

Действущий президент Украины Петр Порошенко назвал Украину космической державой. В воскресенье, 19 ноября 2017 года, глава Украины сообщил, что страна достигла значительных успехов в области освоения космоса.

На своей страничке в Facebook Петр Порошенко написал и об историческом событии мирового масштаба. Это историческое событие, по словам президента Незалежной, имело непосредственное значение для независимой Украины. Так, Порошенко написал, что первый полет в космос в мире совершил украинский космонавт. Это был Леонид Каденюк. Именно он поднялся на борт американского корабля «Колумбия» и отправился в космос.

Далее Порошенко добавляет, что с тех пор «Украина успешно продолжает подтверждать свои позиции космической державы». Также Петр Алексеевич заметил, что Киев является активнейшим участником международных космических программ.

Пользователи соцсетей раскритиковали заявления Порошенко, написав, что ему, видимо, привиделось, но приснился явно хороший сон. Другие попросили Порошенко «дать народу рецепт того, что он пьет. Торкает клево».

Впрочем, нашлись и те, кто встал на сторону украинского президента, написав, что ядерный щит баллистических ракет СССР и России изготовлялся на Украине.