Польша: Ядерные провокации КНДР связаны с «планами» России

Польша: Ядерные провокации КНДР связаны с «планами» России

Глава Министерства обороны Республики Польша Антоний Мацеревич во время своего пребывания в Канаде заявил, что недавние провокации КНДР связаны с «планами» России и её «агрессивным» поведением на международной арене.

Мацеревич сказал, что с точки зрения властей Польши, провокации КНДР, связанные с производством ядерного оружия и созданием ядерных ракет, тесно переплетены с международными планами России и её агрессивным поведением. Осознание этого факта важно для понимания масштабов международной агрессии и планов российского правительства.

Министр обороны Польши уверен, что Россия ведёт гибридную войну со странами Запада, которая не ограничивается только Европой. В ней россияне якобы используют все современные технологические достижения, помножив их на многолетний опыт в шпионской деятельности и дезинформации противника, как одну из фундаментальных основ ведения войны.

Глава военного министерства подчеркнул, что недавние российские учения «Запад-2017» носили атакующий характер и в них участвовали баллистические ракетные комплексы «Искандер». По мнению Мацеревича, это всё признаки подготовки России к нападению, а не защите.