В Ростове-на-Дону в ДТП с маршруткой пострадали четыре человека

В Ростове-на-Дону в ДТП с маршруткой пострадали четыре человека

Представитель управления ГИБДД по городу Ростов-на-Дону сообщает, что в субботу 18 ноября на Будёновском проспекте легковой автомобиль врезался в стоявшую без движения маршрутку. В результате ДТП пострадали четыре человека, в том числе 12-летний мальчик, стоявший около микроавтобуса.

В сообщении говорится, что автомобиль Hyundai Accent на скорости врезался в Hyundai County. Микроавтобус курсировал по 58 транспортному маршруту Ростова-на-Дону и в момент ДТП стоял без движения. В салоне маршрутки находились 10 пассажиров.

По данным полиции, от удара легковым автомобилем микроавтобус сдвинулся с места и совершил наезд на ребёнка, стоявшего возле маршрутки. Травмы получила также одна из пассажирок Hyundai County. Третьим и четвёртым пострадавшими стали водитель и пассажир легкового автомобиля, виновника ДТП. Все четверо госпитализированы бригадами «скорой помощи» в городскую больницу.

По неподтверждённым данным, автомобиль Hyundai Accent уходил от полицейского преследования, и водитель, не справившись с управлением, врезался в маршрутку. Официально ГИБДД Ростова-на-Дону эту информацию не комментирует, ссылаясь на расследование и установление всех обстоятельств ДТП.