На Сахалине ограничили движение автобусов из-за циклона

На Сахалине ограничили движение автобусов из-за циклона

Пресс-служба Министерства чрезвычайных ситуаций России по Сахалинской области сообщила о перекрытии движения общественного транспорта на острове, из-за пришедшего циклона со снегом и сильным ветром. Сроки восстановления курсирования автобусов в настоящее время не уточняются.

Согласно предоставленным сведениям, все автодороги Сахалинской области работают в обычном режиме без перекрытий. Однако, с целью обеспечения безопасности жителей региона, руководство спасательного ведомства решило временно прекратить курсирование общественного транспорта. Отмечается, меры предосторожности не затронули железнодорожные поезда и авиатранспорт.

В настоящее время на территории Сахалина установился циклон со снегом и сильным ветром. Ухудшение погодных условий метеорологи региона не исключают в 13 районах области и Курил. Министерство чрезвычайных ситуаций подготовило 585 единиц техники и более 2,5 тысячи человек для устранения потенциальных последствий циклона. Сроки восстановления нормальной работы общественного транспорта и ухода неблагоприятных погодных условий из Сахалина в настоящее время не сообщаются.