Глава наукограда Циолковский арестован на два месяца

Глава наукограда Циолковский арестован на два месяца

Пресс-служба Благовещенского городского суда сообщает, что глава наукограда Циолковский (Амурская область) Николай Кохно арестован на два месяца в рамках дела о коррупции. Чиновника города, расположенного около космодрома «Восточный», подозревают в получении взятки в особо крупном размере.

В сообщении отмечается, что Благовещенским судом принято решение избрать для Николая Кохно в качестве меры содержания арест, сроком на два месяца. Сторона защиты может обжаловать приговор в течение трёх суток. Если апелляцию отклонят, то глава наукограда Циолковский будет находиться под арестом до 16 января 2018 года.

Напомним, что Николая Кохно, главу наукограда Циолковский (расположен около космодрома «Восточный»), задержали 16 ноября сотрудники Амурского управления ФСБ России. Чиновник подозревается в получении взятки в крупном размере, что «попадает» под статью 290 части 6 Уголовного Кодекса РФ «Получение взятки». По предварительной информации, Кохно лично, без посредников, участвовал в преступной схеме. В случае, если вина главы наукограда будет доказана в суде, то он может получить от 8 до 15 лет тюрьмы.